«Не любишь животных – выбирай другую профессию», – убеждена Наталья Ананьева из ОАО «Докшицкий райагросервис»

izobrazhenie_viber_2020-08-27_09-51-06

 

– Как-то задумалась: а смогла бы я пойти работать в доильный зал, где перед тобой только ноги и вымя? – рассуждает Наталья Брониславовна, оператор машинного доения МТФ ”Ветахмо» ОАО «Докшицкий райагросервис». – Наверное, нет. И не в напряженном темпе, высоких требованиях к профессионализму оператора причина. Работа должна приносить удовольствие, а для меня оно в моих коровках, каждую из шестидесяти знаю “в лицо”. Как-то даже поругалась с человеком, который сказал, что рогули все одинаковые. Какая ерунда! Это же живые существа, достаточно умные, каждая со своим характером, привычками, отношениями к человеку, аппетитом, в конце концов. Прозвища же им мы даем не просто лишь бы назвать – они всегда подчеркивают какую-то особенность животного.

Наталья родом из Вилейского района. Многодетная мама: старший сын уже взрослый, еще двое детей – школьники. Муж Николай работает механизатором в хозяйстве. Начинала женщина свою трудовую деятельность на Докшиччине на ферме “Березовка”. После того как дойное стадо оттуда расформировали, оказалась на ”Ветахмо». Ее легкий характер, всегдашняя улыбка, оптимизм и обаятельность поспособствовали быстрой адаптации в новом коллективе.

– Живем дружно, помогаем друг другу, а какие-то недоразумения – мы же все разные – стараемся решить, ликвидировать поскорее и не держать камень за пазухой, не обижаться, – продолжает собеседница. – Коллектив небольшой: вместе со мной работают еще операторы Инна Фадеева, Любовь Красавина, Инга Юнцевич, механизатор Виктор Липчик, пастухи-животноводы. Дояркой я стала неслучайно – это был мой осмысленный выбор. Не жалею о нем, не считаю ошибочным. Думаю, что нахожусь на своем месте.

С этим полностью согласна главный зоотехник ОАО ”Докшицкий райагросервис» Наталья Коляго, которая отмечает трудолюбие Натальи Брониславовны, ее молодой задор и, конечно же, любовь к своим подопечным.

«Зара –коровка ласковая и меланхоличная», – утверждает Наталья Ананьева.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *