Какой штраф получили докшичане за вандализм?

2020-10-02_162936

В последнее время на территории Витебской области регистрируются сообщения о повреждении государственного и частного имущества. Надписи краской, повреждение лакокрасочной поверхности, оскорбительные обращения — все эти хулиганские действия зачастую осуществляются ночью. Правоохранительными органами ведется активная работа по установлению лиц, совершивших противоправные действия.

Так, в Новополоцке сотрудниками милиции задержан 26-летний рабочий одного из предприятий города, который разрисовал краской торговый павильон. Заметив правоохранителей, мужчина пытался скрыться, выбросил на ходу баллончик с краской, но всё же был задержан. При себе «художник» имел рюкзак, в котором находилось спиртное. Впоследствии новополочанин пояснил, что он не посещает незаконные массовые мероприятия, однако посчитал нужным выразить свои политические взгляды с помощью краски.

В Докшицах за одну ночь надписи появились на бетонном заборе и фасаде дома по ул. Октябрьской, а также на фасаде дома по ул. Маяковского. Ущерб, причиненный ЖКХ, составил 465 рублей. Правоохранители установили, что к порче имущества причастна 29-летняя местная жительница. Сама девушка пояснила, что не понимает, зачем это сделала. Свою вину осознала и полностью возместила ущерб.

По всем фактам проводится проверка, действиям будет дана правовая оценка.

УВД Витебского облисполкома напоминает, что нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов влечет административную ответственность по статье 21.14 КоАП и наложение штрафа в размере до 25 базовых величин.

Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Источник: vitebsk.mvd.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *