Обновленный ЗАГС в г. Докшицы ждёт молодожёнов

izobrazhenie_viber_2020-11-03_11-54-24

 

Еще на один красивый уголочек стало больше в нашем городе. Появился он на улице Полевого после того, как было модернизировано здание ЗАГСа и прилегающая к нему территория.

– Считаю, что одним из определяющих факторов для создания торжественного, праздничного настроения во время свадьбы является то, где происходит церемония регистрации брака, – считает заместитель председателя райисполкома Сергей Карчевский.  – И если это красивое здание с современным интерьером, то соответствующее состояние души и для молодожёнов, и для гостей обеспечено. Ремонт ЗАГСа в планах был давно, и сейчас мы очень довольны, что удалось провести модернизацию этого важного для райцентра объекта.

Ремонтом здания занимались работники филиала № 1 РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»” Летом были заменены крыша, окна, а фасад полностью приобрёл новый вид. Перед входом обустроен удобный пандус и стильный навес с коваными скамейками, где можно спрятаться от солнца и дождя, сделать фото на память, выпить бокал шампанского. Террасу планируется обустроить ещё и столиком. Площадка возле здания украшена плиткой.

Внутри также ждут приятные сюрпризы. Сразу встречает просторный холл с большими зеркалами. Праздничность интерьеру, который оформлен в светлых тонах, придают элементы декора с искусственными шикарными букетами.

Очень красиво оформленный зал для гостей и комната для молодожёнов. Там завершены отделочные работы, закуплена новая мебель и посуда. В зале, где непосредственно происходит регистрация брака, установлен кондиционер, который особенно кстати летом. Также отремонтированы санузлы.

В общей сложности на ремонт израсходовано почти 245 тысяч рублей, выделенных из бюджета. В следующем году планируется отремонтировать ещё два помещения в этом здании, завершить работы по замене электрических сетей, установке пожарной сигнализации и камер видеонаблюдения.

Татьяна Подберезкая.

Фото автора.

Один комментарий для “Обновленный ЗАГС в г. Докшицы ждёт молодожёнов

  • 07.11.2020 в 12:10 пп
    Permalink

    Любители активного отдыха отправляйтесь в экспедицию по Докшицкому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *