В Докшицах прошёл турнир по шашкам среди оздоровительных лагерей

Можно ли совместить отдых и интеллектуальный труд? Конечно, если в разгаре лето, каникулы и отличное настроение!

Одновременно и досугом, и спортом, и, в некоторой степени, искусством является игра в шашки, которая пользуется большой популярностью не только среди взрослых, но и среди девчонок и мальчишек.
16 июня в мирной шашечной борьбе попробовали свои силы участники городского турнира по шашкам среди оздоровительных лагерей. В состязании двухцветных войск было всё: волнение и надежда, радость победы и горечь неудачи.

Выдержка, осмотрительность, умение логически мыслить,  создавать комбинации и ловушки,  предвидеть развитие событий на шашечной доске помогли опытным игрокам проверить свои знания и прекрасно отдохнуть. Новички приобрели опыт игры и понимание того, что хорошо научиться играть в шашки довольно сложно, хотя правила игры просты и общедоступны.

Наибольшее количество очков в копилки команд оздоровительных лагерей средних школ № 1 и  № 2 г. Докшицы, центра детей и молодёжи, детско-юношеской спортивной школы принесли победители и призёры в личном зачёте в двух возрастных группах. В старшей группе уверенно одержал победу Алексей Русак (оздровительный лагерь «Олимпиец»), а в младшей – Илья Садовой (оздоровительный лагерь «Солнышко»). Призёрами турнира  также стали Николай Масловский и Дмитрий Загорский (оздоровительный лагерь «Улыбка»), Игорь Алиновский , Руслан Сивко  (оздоровительный лагерь «Олимпиец»), Даниил Буглак (оздоровительный лагерь «Солнышко»). Лучший результат в команде оздоровительного лагеря «Радуга» средней школы № 2 г. Докшицы показал Анатолий Жабкин.

В общем зачёте победу праздновали ребята из оздоровительного лагеря «Солнышко» средней школы № 1 г. Докшицы, второе место –  у команды «Олимпиец» детско-юношеской спортивной школы, третьими стали юные спортсмены оздоровительного лагеря «Улыбка» центра детей и молодёжи.

Соревнования завершились, но лето продолжается, а, значит, впереди у ребят много новых встреч, стартов, развлечений и побед.

Анна КОРОЛЬКОВА,

методист районного центра детей и молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *