Докшицы приглашают на фестиваль!

Полноправные люди. Устойчивые страны.

Полноправные люди.
Устойчивые страны.

Инициатива финансируется Европейским Союзом

Инициатива финансируется Европейским Союзом

1

 

 

ФЕСТИВАЛЬ ДВУХ РЕК

13 августа 2017 года в городе Докшицы состоится республиканский Фестиваль двух рек – фестиваль дружбы и творчества.

Уникальность Докшицкого района заключается в том, что он находится на водоразделе бассейнов Черного и Балтийского морей. На его территории берут свое начало две реки Березина и Вилия. На логотипе Фестиваля изображен лебедь с расправленными крыльями, которые символизируют две реки. Эти реки несут творчество, чистоту, любовь, дружбу и верность семейным традициям.

CЛОГАН ФЕСТИВАЛЯ: ТУТ САМЫЯ ЧЫСЦЕЙШЫЯ КРЫНIЦЫ, ДЗЕ ЗВОНКIХ ПЕСЕНЬ ЛЬЮЦЦА ГАЛАСЫ!

В этом году Фестиваль получил дополнительный импульс для своего развития и продвижения, как регионального бренда, благодаря реализации одноименной местной инициативы «Фестиваль двух рек» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемом Европейским Союзом и реализуемом Программой развития ООН. На берегу городского озера будет установлена декоративная арка в виде лебедя, который олицетворяет символ фестиваля. Будут оформлены цветники и сцена фестивальной площадки, приобретены современное профессиональное световое и звуковое оборудование. В программе фестиваля появились два новых конкурса: выставка-конкурс творческих работ людей с ограниченными возможностями «Талант без границ» и выставка-конкурс социально-экологической рекламы «Отражение голубых глаз земли». Победители конкурсов получат памятные призы и стилизованные статуэтки.

В программе  праздника:

— Театрализованное шествие участников фестиваля;

— выставка-конкурс творческих  работ людей с ограниченными возможностями «Талант без границ»;

выставка-конкурс социально-экологической рекламы «Отражение голубых глаз земли»;

— смотр-конкурс  семейного творчества «Ярмарка семейных талантов»;

— конкурс вокалистов «Березинские напевы».

Гостей фестиваля ждут концерты творческих коллективов, по территории которых протекают реки Березина и Вилия, а также концерты  заслуженного любительского фольклорно-этнографического ансамбля «Неруш», Арт-группы «PROвокация» и многое другое (программа праздника прилагается).

Начало мероприятия – 11.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *