Акция «Безопасные каникулы» проведут докшицкие инспекторы ГАИ

kanikУ ребят начались долгожданные каникулы. В целях профилактики ДТП с участием детей с 1 по 6 апреля Госавтоинспекция проводит акцию «Безопасные каникулы!».

Помните! Безопасность детей зависит от каждого из нас!
Безусловно, большую часть времени школьники будут проводить на улице. Поэтому очень важно напомнить о том, что Правила дорожного движения – их лучшие друзья, с которыми нужно дружить!
Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается актуальной. С начала года на территории Витебской области с участием несовершеннолетних произошло 7 ДТП.
Как показывает статистика, чаще всего дети попадают в дорожные происшествия не только потому, что не знают ПДД, а и потому, что опасность для них была скрыта стоящим автомобилем, деревьями, забором и т.п. Поэтому Госавтоинспекция напоминает всем пешим участникам о необходимости всегда убеждаться в своей безопасности, не выскакивать на дорогу из-за препятствий, закрывающих водителю дорожную обстановку.
Помнить о Правилах дорожного движения и быть внимательными должны не только дети, но и их родители. Ведь иногда именно взрослые чаще создают опасные ситуации для себя и для своих детей. В этих случаях страдают дети-пассажиры. Уважаемые водители! От ситуации, которая внезапно может возникнуть на дороге, не застрахован никто. Позаботьтесь заранее о своих пассажирах. Перевозите детей только в специальных удерживающих устройствах, проследите за тем, чтобы и все взрослые были пристегнуты ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *