В Докшицком районе в деревне Липск загорелся дом и два сарая: хозяин сжигал мусор

11

 

28.03.2020 г. в 12:56 в ЦОУ Докшицкого РОЧС поступило сообщение о пожаре сарая и дома по ул. Ягодная, дом 2 в д. Липск Березинского с/с Докшицкого района.
По прибытии к месту вызова Докшицкого РОЧС наблюдалось открытое горение дома, и двух сараев.
Хозяин пенсионер 1952 г.р. проживает один. На момент возникновения пожара находился на подворьи и сжигал мусор. Не пострадал.
В результате пожара в сарае уничтожена кровля, повреждены стены, в сарае уничтожена кровля, повреждены стены, в доме уничтожена кровля, имущество, повреждены потолочное перекрытия, стены.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение хозяина с огнём.

В д. Рамжино Крулевщинского сельсовета и д. Бояры Бегомльского сельсовета, хозяева сжигали мусор на территории участков и от них загорелась сухая трава. Выгорели участки, спасатели предотвратили возникновения пожаров строений.

Докшицкий РОЧС напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при разведение костров (безветренная погода, средства тушения, обкопать полосой 20 см, наличие лопаты и присутствие до конца горения костра) . Запрещается  выжигать сухую растительность!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *