А что вы знаете об акции “Час земли”?

chas-zemli-wwf__pr-1024x574Каждый год проводится всемирная акция “Час земли”, главной целью которой является привлечение внимания к глобальному изменению климата и эффективного расходования энергетических ресурсов. Мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы. В 2007 году в Сиднее приняли в нем участие около 2,2 миллионов горожан. Уже в следующем году к акции присоединились 35 стран, в том числе и наша. Сегодня в “Часе земли” принимают участие более двух миллиардов человек, 180 стран и около 7000 городов. Ее организаторы предлагают 28 марта с 20.30 до 21.30 отказаться от использования электрических приборов и освещения. Они надеются и на то, что экономия ресурсов земли станет актуальной не только в этот день, но и ежедневно, если каждый по мере своих сил сможет внести вклад в сохранение планеты.

Анастасия, 25 лет:

– Никогда не слышала про акцию, но с удовольствием к ней присоединюсь. В повседневной жизни, в чем возможно, экономлю. Использую энергосберегающие лампочки, на воду стоят счетчики.

Екатерина, 40 лет:

– Про акцию слышу первый раз. Возможно, от нее и есть какая-то польза, но считаю, что хватает и более значимых факторов, которые отрицательно влияют на окружающую среду. Например, автомобили.

Ярослав, 30 лет:

– Не слышал о ней, но идея интересная. Я за сохранение земли, поэтому постараюсь принять участие. Всегда экономлю, тем более что это выгодно самому.

Виолетта, 41 год:

– Об акции узнала десять лет назад. С того времени принимаю в ней участие. Что касается экономии, наша семья постоянно использует энергосберегающее освещение и отказалась от электрических нагревателей. Считаю, что только от каждого из нас зависит, какой мы сохраним землю для потомков.

Пётр Ромыслов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *