Сварщик-профессионал из филиала «Докшицыводоканал» приведет в порядок любую технику

img_0885Валерий Гмырак работает газоэлектросварщиком пятого разряда в филиале «Докшицыводоканал» с первых дней основания организации. Руководство считает его одним из опытных работников, способных справиться со своими обязанностями.

— Специальность сварщика всегда была востребована, — говорит Валерий.  — Поэтому после школы я решил учиться этой профессии.  После окончания профессионального училища работал на автомобильном заводе в Минске. После службы в армии вернулся в Докшицы.

Приходилось работать и в России, но дома лучше, чем где-либо.

— Сегодняшняя работа в водоканале очень нравится, — отмечает сварщик.  — Любая техника, даже самая запущенная, может быть приведена в порядок.  Нужно только постараться.  Так удалось восстановить старый ГАЗ-53, у которого борт полностью прогнил.

Филиал недавно выкупил у мелиораторов гаражный бокс, который обустроили под ремонтную базу техники.  Здесь же находится и сварочный пост с новым оборудованием, где непосредственно работает Валерий Николаевич.  Пока помещение не отапливается.  Но в планах директора сделать так, чтобы условия труда для сотрудников были максимально комфортными.

Случается всякое. Часто машины, особенно экскаваторы, выходят из строя, но, благодаря профессионализму Валерия Гмырака, который быстро устраняет любые поломки, длительного простоя нет.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *