Активные, талантливые молодые преподаватели работают в Крулевщинской ДШИ

 

Под звуки полонеза танцует “Самая обаятельная пара”.

Под звуки полонеза танцует “Самая обаятельная пара”.

 

Полина Шкелко и Денис Шимук – молодые специалисты Крулевщинской ДШИ. Оба пришли учительствовать в школу после окончания Новополоцкого училища, в котором учились в одной группе. Кроме этого, являются еще и земляками: их родина – Поставщина. Правда, Полина какое-то время жила в Крулевщине, после окончания школы в которой и поступила в музыкальное учреждение.

Выбор будущей профессии у каждого свой. Денис с детства увлекался музыкой, с удовольствием посещал Воропаевскую детскую школу искусств, в которой в свое время учились музыке также его мать и старшая сестра. В школьных концертах Денис активно участвовал в составе оркестра, в котором играл на бас-гитаре.

Полине нравилась не только музыка, но и сама профессия учителя. В училище посчастливилось объединить две мечты в одну. Теперь свое мастерство игры на фортепиано она передает таким же одержимым, как и она когда-то, маленьким музыкантам.

Полина и Денис уже успели поучаствовать во многих концертах, в мероприятиях школы и агрогородка. Прошлись на районном новогоднем параде в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и с удовольствием станцевали на городском балу, где были отмечены как самая обаятельная пара. Недавно Полину пригласили в вокалистки молодежной группы “Юнион”, которая была создана в прошлом году в ГЦК.

– Считаю, что с первым местом работы нам действительно посчастливилось, – говорит Денис. – Коллектив Крулевщинской школы искусств дружный. Каждый из учителей с радостью делится своим наработанным опытом. Руководство нам, как молодым специалистам, помогло с жильем. И дети хорошие, видно, что учиться музыке шли целенаправленно.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *