Докшицкие волейболисты-альтруисты благоустраивают площадку для игры

На благоустройстве площадки трудятся Алексей Ковель и Михаил Яловик.

На благоустройстве площадки трудятся Алексей Ковель и Михаил Яловик.

На берегу городского озера почти каждый день трудятся на благоустройстве площадки для любимой спортивной игры местные любители волейбола.

– Честно говоря, каждый из нас очень скучал по игре, когда встречаться было невозможно из-за эпидемиологической ситуации, – говорит инструктор по спорту ФСК “Урожай” Виталий Лямец. – Но как только установилась хорошая погода, волейболистов было уже не остановить. После работы все спешили на пляж, где на свежем воздухе и тренировались. В жаркую погоду играли в пляжный волейбол, босиком, что было не очень безопасно из-за старого песчаного покрытия, в котором иногда под ноги попадает не только крупные камни, но и всякие ненужные предметы. Поэтому было решено отремонтировать эту площадку.

Любители волейбола активно поддержали предложение, собрали деньги, чтобы заказать нужную технику и просеянный песок. В организации работы помогли заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Татьяна Одинцова и директор РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” Дмитрий Коляго.

Сначала для увеличения площадки “Амкодором-211” был снят грунт: он будет использован как бордюр для задержки песка. На технике усердно работал Александр Новиченок, который хотя и не является волейболистам, но активно выступает за команду коммунальщиков в других видах спорта. Меленький песок, подходящий как раз для площадки, нашли в Варганах. Более 80 тонн сыпучего строительного материала перевез на пляж на личном МАЗе индивидуальный предприниматель Дмитрий Червоный. В пятницу на помощь разбросать песок первыми пришли Михаил Яловик и Алексей Ковель, а вечером подтянулись и другие волейболисты.

– В ближайших планах нашего спортивного объединения приобрести специальную ленту для обозначения границы площадки, а также хороший волейбольный мяч, – отмечает Виталий Лямец. – Приятно, что общее дело показало: мы – настоящая команда.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *