Горячая пора наступила для Докшицкого ДРСУ-180

img_3146

В новую одежду «переоделись» участки улиц Ленинской и Держинского в районном центре, где было проложено более 500 метров нового дорожного покрытия. Переулки Садовый и Советский также ремонтируются.

Подрядчиком является РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», а субподрядчиком — ДРСУ-180.  Это наиболее рациональный подход с учетом наличия в организации необходимого оборудования и квалифицированных специалистов.  Три катка, которыми управляют Николай Коляго, Андрей Кунцевич и Сергей Толяронок, работают на улице Ленинской под руководством мастера Иосифа Ючковича.  Первый, самый тяжелый, уплотняет слой после асфальтоукладчика.  За ним следуют два других, задача которых сделать покрытие еще более ровным.  Чтобы вовремя устранить недостатки, дорожники Петр Альхименок и Владислав Шарох подсыпают смесь в ямы и разглаживают ее деревянными шпателями Зинаида Размыслович и Сергей Селяник.

Работать приходится как в аду. Мало того что температура асфальтобетонной смеси превышает 150 градусов, но и температура воздуха бьет все рекорды за метеорологическую историю страны и поднялась выше 30 градусов.  Но, по мнению специалистов, такая погода наиболее благоприятная для ремонта.  Поэтому, не теряя драгоценного времени, дорожники ловят момент и прилагают все усилия для качественного ремонта.

Ремонтируется улица Ленинская.

Петр Ромыслов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *