В минувшие выходные в школах Докшицкого района прозвучал последний звонок

Выпускники Ситцевской СШ с классным руководителем Жанной Норович.

Выпускники Ситцевской СШ с классным руководителем Жанной Норович.

И если для обычных учеников он был оповещателем длительных летних каникул, то для выпускников – напоминанием, что детство уже за плечами и они на школьном пороге. А впереди – новые горизонты, путь во взрослую жизнь.

В этом году учреждения образования района закончили 100 одиннадцатиклассников и 242 девятиклассника. На свидетельство с отличием претендуют пятеро учащихся, аттестаты особого образца – 11 юношей и девушек. Пока самый лучший показатель по учебе в городских школах. Окончательный результат покажут экзамены, которые уже начались.

Шестеро одиннадцатиклассников и пятеро девятиклассников стали главными героями торжественной линейки в Порплищенской СШ. Ее почетным гостем был председатель райисполкома Олег Ковалёнок. Глава района пожелал юношам и девушкам достичь поставленной цели, уверенности в выборе жизненного пути, родителям – сил и оптимизма, а учителям – новых достойных учеников. По давней традиции нынешние отличники и активисты школы, а это Виолетта Сивцевич и Валерия Войтехович, были отмечены денежными премиями, которые вручил девушкам директор ОАО “Барсучанка” Сергей Москалёнок.

Торжественно, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций, прошло празднование в Ситцевской СШ. Здесь выпускниками 2020 года являются 12 одиннадцатиклассников. Безусловно, это мероприятие самое трогательное и проникновенное именно для них и классного руководителя Жанны Евгеньевны Норович. По традиции, лучшие ученики и учителя школы получили награды, которые вручила заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина. Она пожелала всем школьникам хорошего отдыха, а выпускникам – успехов на экзаменах.

Среди тех, для кого это школьная линейка также, возможно, последняя, и восемь девятиклассников, которые собираются поступать в колледжи и лицеи.

Прощальный школьный вальс девушек в белых фартучках и парней в строгих костюмах вызвал ностальгические чувства. Последний звонок дали братья Подрезы: первоклассник Иван и одиннадцатиклассник Сергей.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото из собственного архива.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *