Хорошеют улицы в Докшицах

Строится новый тротуар.

Строится новый тротуар.

С приходом теплой погоды активизировались сезонные работы по ремонту дорожно-уличной сети, которые выполняют коммунальники и дорожники. Так, работники ДРСУ-180 завершили ямочный ремонт на улицах Пушкина, Ленинской, Пионерской, М. Горького в райцентре, также заканчивают наводить порядок на сельских дорогах.

Коммунальники, в свою очередь, занимаются обновлением в городе дорожной разметки и знаков. На эти нужды выделено 6000 рублей. Также в ближайших планах – текущий ремонт автостоянки на улице Черняховского в Докшицах, участков улиц Первомайской в Парафьяново и Полевого в Крулевщине.

В небольшую строительную площадку превратилась сейчас улица М. Горького в Докшицах. Там работники филиала № 1 РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» начали укладку нового тротуара.

– На участке от магазина «Юбилейный» до поворота на Лапуты вместо асфальтового покрытия будет новое, плиточное, – сообщил мастер филиала Николай Масловский. – Сначала рэсовцы перенесли на зеленую зону электрические столбы, которые раньше находились на тротуаре и тем самым создавали неудобства для пешеходов. Теперь к делу приступили наши строители Геннадий Судник, Сергей Голубев, Владимир Купревич и Сергей Пономарев, которые уже демонтировали старый асфальт, установили бордюр и в скором времени займутся укладкой плитки.

Руководство комхоза сообщило, что строительство нового тротуара, который, в принципе, находится не в самом худшем состоянии по сравнению с другими, обусловлено тем, что перекресток улиц Маяковского и М. Горького в ближайшее время планируется заасфальтировать. Поэтому, чтобы этот участок выглядел эстетично, и было решено благоустроить тротуар.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *