Супруги Зимницкие обустроили уголок красоты в деревне Глинное

img_3130

 

Уют, красота, полет хозяйской фантазии и море цветов встречают, когда через арку из виноградника попадаешь на усадьбу Зимницких в деревне Глинное.

Зоя Викентьевна с удовольствием проводит экскурсию. Все, кроме дома, который когда-то получили от хозяйства, построено и обустроено трудолюбивыми руками супругов. Здесь и летняя кухня, и беседка, к которым ведут дорожки из плитки. У них также красуются цветы: петунии, пионы, ирисы и много других, от количества которых глаза разбегаются.

– На пенсии, конечно, времени намного больше, но, когда и работала, его находила — было бы желание. А для меня заниматься благоустройством или цветами – лучший отдых, – делится женщина.

Всю свою жизнь Зоя Викентьевна посвятила детям. Работала воспитательницей в детском саду, была его заведующей. Там тоже все было досмотрено. Не зря говорят: если у человека порядок дома, порядок и на работе.

Хозяин Антон Вячеславович всегда поддерживает жену и помогает создавать вокруг красоту. Каждая вещь, железка в его умелых руках становится тем, что радует глаз. Хотя и на пенсии, но, при возможности, всегда спешит помочь ОАО “Торгуны”, которому отдал много лет. Вот и сейчас Вячеславовича дома не застали: во время кормозаготовки его многолетний опыт как специалиста особенно востребован.

Кстати, в прошлом году Зимницкие победили в районном конкурсе «Ветеранское подворье». Наградой стал гамак, но, как говорит с улыбкой Зоя Викентьевна, воспользоваться им пока что не удалось: нет времени. И это понятно: сад, огород, цветы, а еще домашние животные, среди котоых есть и корова. На все нужны время и силы.

Хозяйка приглашает в дом, где также царит идеальный порядок, комнаты утопают в цветах. Среди них гордость Зои Викентьевны — рождественская звезда. На стене висят вырезанные из дерева барельефы лосей.

– Это работа старшего сына Вадима, который увлекается резьбой по дереву. А вот этот букет подарила на Восьмое марта внучка, – показывает женщина на искусственные цветы в вазе.

Любовь к красоте у Зимницких семейная.

Текст и фото Петра РОМЫСЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *