Президент о приоритетах: «Надо быть преданным не Лукашенко, а государству»

Лукашенко во время рабочей поездки в Оршу посетил предприятие по производству сыров Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 августа во время рабочей поездки в Витебскую область посетил ООО "Савушкин-Орша". ООО "Савушкин-Орша" создано в октябре 2018 года. На месте устаревшего производства с нуля построена новая высокотехнологичная производственная площадка, соответствующая всем международным стандартам качества и безопасности выпускаемой продукции. Площадка специализируется на изготовлении востребованной на рынке категории свежих сыров под брендами "Савушкин" и Sveza. На снимке: 1-3. Александр Лукашенко во время посещения предприятия. Фото Сергея Шелега, БЕЛТА. На снимке: 4-12. Александр Лукашенко во время посещения предприятия. 3-19. ООО "Савушкин-Орша". Фото Максима Гучека, БЕЛТА. 20, 21. Александр Лукашенко во время посещения предприятия. Фото Андрея Стасевича, БЕЛТА.

 

Об этом Александр Лукашенко заявил во время посещения ООО «Савушкин-Орша». Он обратил внимание, что перерабатывающие предприятия Витебской области должны ориентироваться на «Савушкин-Орша», который в среднем на 18–20 процентов работает эффективнее.

Президент высказался о тех, кто публично выступил против действующей власти, а также обратил внимание на то, что не должно быть разницы между государственными и частными предприятиями:

– Чтобы у нас не было споров: эта вакханалия заканчивается, надо заниматься экономикой. Вот тот уровень, на который мы должны выйти (речь о ООО «Савушкин-Орша». – Прим. ред.). Надо всех поставить в равные условия, начиная с сырьевых зон, – подчеркнул Президент. – Единственная поправка: мы будем делать акцент на надежности и преданности государству  – не Лукашенко. Чтобы не допустить того, что произошло сейчас. У вас в подавляющем большинстве частники начали шататься. И не просто шататься – они многие, которых я собственными руками создавал, подло себя ведут. Они все «запостились», и журналисты «запостились». Думали, власть другая будет, и побежали куда-то…

Президент подчеркнул:

– Чтобы у нас в производстве этого не произошло!

Он привел в пример Александра Мошенского, с предприятий которого не было никаких шатаний работников по улицам:

– Почему мы не должны его (частника. – Прим. ред.) поставить вровень с нашими (государственными предприятиями. – Прим. ред.)? Так у наших некоторых проблемы были, а у него не было. У журналистов тоже у половины, может, свое мнение есть, но они же не ходят по улицам и не ломают страну.

По словам Главы государства, за свое мнение в Беларуси не начнут «ломать людей». Однако он добавил:

–  Поправка, если хотите, морально-политическая, психологическая должна быть.

Фото БЕЛТА.

SB.by

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *