Филиалом «Докшицыводоканал» выполнен значительный объём работ

На улице Пионерской работы по модернизации выполняют строители Сергей Лобач, Валерий Шкелко, на экскаваторе работает Казимир Курушко.

 

В этом году, как и в предыдущие годы, филиалом “Докшицыводоканал” выполнен значительный объем работ по модернизации ветхих сетей в райцентре, а также сельских населенных пунктах. Учитывая их изношенность, особое внимание уделялось аварийным участкам, где чаще всего случались прорывы.

Сейчас работники водоканала активно работают на ул. Пионерской в Докшицах. Здесь планируется заменить водопровод длиной более 600 метров, начиная от перекрестка с улицей Комсомольской до переулка Полевого, где находится магазин «Умелец».

– Трубы на упомянутой улице были проложены еще в 1972 году, –вспоминает мастер бригады по строительству филиала “Докшицыводоканал” Ярослав Петько. –Тогда использовались и чугун, и сталь, причем трубы были разного диаметра. Частые поломки в этом месте указывали на то, что пришло время немедленно модернизировать старые сети. Следует отметить, что сейчас укладываются  предизолированные полиэтиленовые трубы, что позволит избежать потерь тепла на участках его подачи, а значит, обеспечит стандарт оказания услуг для населения, повысит их качество. Надеемся через два месяца завершить все работы на этом объекте, а потом приступим к замене сетей на некоторых участках улиц Гайдара и Мицкевича.

Соответствующая модернизация теплосетей проведена в этом году также в Витуничах, Крулевщине. Бригада филиала работала также в агрогородке Парафьяново на улице Первомайской, в Лапутах – в районе хлебозавода.

Много планов у водоканала по строительству и модернизации объектов и в следующем году. Сейчас разрабатывается проектная документация по дальнейшему строительству артезианских скважин на водозаборе на улице Гайдара в райцентре, в деревнях Северное Гнездилово и Парафьяново.

В 2021 году запланирован ввод в эксплуатацию двух станций обезжелезивания воды в Волколатах и Литовцах. В рамках инвестиционного подпроекта “Чистая вода” качественную питьевую воду получат также жители Порплище, Ситцев и Домашкович.

На улице Пионерской работы по модернизации выполняют строители Сергей Лобач, Валерий Шкелко, на экскаваторе работает Казимир Курушко.

Татьяна Подберезская.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *