Прекрасный подарок получили жители Бегомля

img_0028

 

В пятницу в Бегомле произошло новоселье: ключи от 40 новых квартир в пятиэтажном доме были вручены жителям городского посёлка. Новостройка расположилась на улице Лепельской, 14. Рядом с многоэтажкой обустроена современная детская игровая площадка, а также просторная парковка, в том числе со специально отведёнными местами для инвалидов.

– По доброй традиции ежегодно, накануне 7 ноября, вводятся в эксплуатацию новые объекты, –  сказал во время встречи с новосёлами председатель райисполкома Олег Ковалёнок.  – В этом году прекрасный подарок получили жители Бегомля. Не секрет, что при строительстве этого многоквартирного дома было много проблемных вопросов, связанных, в первую очередь, с финансированием. Но их, как видно, удалось решить положительно. Для жильцов, которые наконец дождались того момента, когда стали полноправными хозяевами квартир, это настоящий праздник. Желаю, чтобы новое жильё полнилось семейным теплом и детским смехом.

Строительством занималась ПМК-52, поэтому заместитель директора предприятия Константин Рослевич, а также директор УКС Сергей Белявский были удостоены чести перерезать красную ленту вместе с главой района.

В десяти квартирах будут проживать специалисты ОАО  ”Бегомльское». Поэтому символический ключ был вручен директору предприятия Александру Дяконскому. Также о жилищном вопросе своих работников позаботилось и руководство санатория ”Боровое». Ещё пять квартир отведено под социальное жильё и две – под арендное.

Новоселья дождались и 15 многодетных семей, среди них – Михаил и Евгения Лапковские.

– Для нас это грандиозное событие,  – поделилась мать троих детей.  – Очень рада  с мужем, что обзавелись собственным жильём. Большое спасибо местной власти за заботу о молодых семьях, а также строителям, которые приблизили этот счастливый момент.

После торжественной части глава района тепло пообщался с новосёлами. Все они  очень рады, что получили жильё, которое смогут обустроить по своему желанию, создать в нём тепло и уют, ведь главное в жизни человека – это семья.

– Надеюсь, что сегодняшнее событие укрепит уверенность в завтрашнем дне,  – подчеркнул Олег Анатольевич.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *