Жителям деревни Глинное нравится наведываться в местный магазин потребкооперации

Магазин готовится к новогодним праздникам.

Магазин готовится к новогодним праздникам.

Жителям деревни Глинное нравится наведываться в местный магазин потребительской кооперации по двум причинам. Во-первых, там всегда можно купить свежие продукты. Во-вторых, делать покупки очень приятно, ведь за прилавком – вежливые и дружелюбные заведующая Галина Раловец и продавец с 50-летним стажем Тамара Подтероб.

Зашли в магазин и мы. Пока разговаривали с персоналом, зашел местный житель Сергей Костюк, который прекрасно разговаривал по-белорусски. Очень приятно. Вот он, деревенский колорит, который уже, наверное, редко где встретишь. Сделав покупки, на прощание он сказал, что Тамара Павловна и Галина Фоминична отличные продавцы и профессионалы своего дела.
Действительно, работники прилавка очень стараются. Это видно по аккуратной выкладке товаров, по тому, как продавцы быстро и качественно обслуживают покупателей.

– Год назад наш магазин частично перешел на самообслуживание – сообщила заведующая. – И нам проще, и посетителям. В принципе, купить можно все те же продукты, что и в любой другой торговой точке, но ассортиментный перечень стараемся разнообразить. Овощи и фрукты завозятся два раза в неделю, молочная продукция – три. У нас богатый выбор колбасных изделий. Их в последнее время стали заказывать из Могилева и Бобруйска. Кондитерские и хлебобулочные изделия привозят Докшицкий хлебозавод и райпо.

– Есть небольшой отдел промышленных товаров, – присоединяется к разговору продавец Тамара Подтероб. – Можно выбрать косметические и химические средства, трикотажные изделия, комплекты постельного белья. В продаже имеются индивидуальные средства защиты – сегодня наиболее востребованный товар. Также есть небольшой выбор электробытовой техники и садового инвентаря.

План по товарообороту продавцы всегда выполняют. Среднемесячная выручка составляет около 50 тысяч рублей – неплохой показатель, учитывая, что магазин деревенский и многие жители держат собственное хозяйство.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *