Республиканская акция «Безопасный Новый год!»

bez-imeni-1

 

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах во время республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Пройдет акция в четыре этапа с 07 по 31 декабря:

Первый этап пройдет с 7 по 11 декабря. На первом этапе спасатели побывают в центрах социального обслуживания населения. Здесь всех участников мероприятий от спасателей ждут информационно-развлекательные программы, конкурсы, викторины и многое другое. Также на данном этапе отправят пожилым людям «Безопасную новогоднюю корреспонденцию» и проведут акцию «На связи с Вами Дед Мороз-спасатель» — тематическое поздравление с наступающим Новым годом посредством телефонной видеосвязи.

На втором этапе – с 14 по 18 декабря – спасатели будут обучать безопасности учащихся в общеобразовательных учреждениях, а также проведут профилактические мероприятия в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Третий этап пройдет с 21 по 24 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в магазинах и рынках, а также проведут с посетителями тематические игры и конкурсы.

Завершающий этап пройдет – с 28 по 31 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно.

 

izobrazhenie_viber_2020-12-03_12-54-45

 

Приглашаем принять участие в новогодних конкурсах МЧС!

 В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая пройдёт с 07 по 31 декабря Докшицкие спасатели предлагают жителям района принять участие в тематических конкурсах.

  1. Конкурс на лучший видеоролик «Безопасный Новый год!»

Участникам конкурса предлагается самостоятельно подготовить видеоролик по тематике безопасности жизнедеятельности. Темы роликов: «Безопасная новогодняя ёлка», «Пиротехника». Формат не ограничен. Приветствуется создание роликов юмористического характера. Видео могут содержать подготовку участника и его членов семьи к новогодним торжествам, создание новогодней безопасной атмосферы в доме, новогодних костюмов в стиле МЧС для членов семьи, обзор безопасных украшений для дома и новогодней ели и т.д.

Работы по конкурсу предоставляются в Докшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям на электронную почту dokshitsy101@mail.ru до 15 декабря 2020 года. К видеоролику прилагается Ф.И.О автора видеоролика с указанием контактных данных.

  1. Смотр-конкурс «Новогодний дизайн МЧС»

В Конкурсе могут принять участие граждане и граждане других без возрастных и прочих ограничений, проживающие в частном доме или квартире. Приветствуется участие семей в полном составе. Допускается участие как в отдельной номинации, так и в нескольких.

Участники готовят фото(видео)презентацию своего новогоднего дизайна придомового участка или квартиры, домовладения в стиле МЧС, новогоднего декора окон. В презентации можно показать, как конечный результат, так и процесс подготовки и украшения территории или помещений к новогодним торжествам, личный вклад каждого члена семьи. Для создания целостности и полноты зрительной картины допускается использование любых тематических элементов, украшений и атрибутов Нового года, выполненных в тематике МЧС.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

— «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)»;

— «Новогодний декор окон»;

— «Новогоднее оформление приусадебного участка».

Участники конкурса до 24 декабря 2020 года на электронную почту dokshitsy101@mail.ru предоставляют в Докшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям фото (видео) презентацию обустроенных в новогоднем стиле приусадебных участков, квартир (жилых помещений домовладений), новогодний декор окон, новогодних костюмов в стиле МЧС. К видеоролику прилагается Ф.И.О автора с указанием контактных данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *