В Бегомльском яслях-саду заботятся о комфорте и безопасности воспитанников

img_0595

 

Популярное высказывание «Школа – второй дом» в такой же степени, а возможно и большей, касается и яслей-садка, если учесть, что детвора проводит там целый день. Над созданием комфорта и уюта в дошкольных учреждениях работает немалое количество людей, без работы которых не было бы ощущения “как дома”: чистота, порядок, накрытый стол. Координировать же работу технического персонала помогает завхоз.

Жанна Вилькоцкая третий год работает на этой должности в Бегомльском яслях-саду и уже сумела оправдать доверие администрации учреждения.

– Благодаря инициативности, добросовестности и ответственности Жанны Иосифовны любая работа спорится, – рассказывает о своей помощнице заведующая садка Лилия Плуч.  – Вместе в прошлом году пережили ремонт, на проведение которого программой развития малых городов была выделена немалая сумма. Толковые советы завхоза помогли освоить ее с наибольшей пользой.

Достойный вид здания, как внешне, так и изнутри, территории вокруг – лучшее тому доказательство. Теперь главное – сохранить созданное. А следить за состоянием игрового оборудования, чистотой площадок и дорожек, чтобы детские прогулки были безопасными, является одной из обязанностей Жанны Вилькоцкой. В этом ей помогают двое рабочих.

Кроме них, в подчинении завхоза находятся восемь помощников воспитателей и шесть технических работников, среди которых есть даже возчик. Да, для своих нужд сад  держит в хозяйстве лошадь. Понятно, что ко всему добавляется еще и забота о заготовке кормов.

Жанна Иосифовна – большая любительница природы, замечательный цветовод. Выращивает в теплице рассаду для отделки территории садика, чтобы он до поздней осени утопал в разноцветных красках.

– Некоторое время довелось работать заведующей детсадом в Борисовском районе, потом воспитателем уже здесь, в Бегомле, – рассказывает Жанна Иосифовна.  –  Опыт, конечно, очень помогает в работе, а поддержка и понимание со стороны администрации и коллектива добавляют уверенности.

За добросовестный труд Жанна Вилькоцкая в этом году награждена Почетной грамотой отдела по образованию.

Наталья ВАСЬКО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *