В Докшицком районе выбраны делегаты VI Всебелорусского народного собрания

В стране проходит подготовка к проведению VI Всебелорусского народного собрания. Накануне этого важного события поступают предложения, касающиеся общественно-политического и социально-экономического развития страны, поднимаются конкретные вопросы жизнедеятельности регионов. Свои предложения высказывают и делегаты форума. Предложения, затрагивающие общественно-политическое и социально-экономическое развитие страны, направляются в республиканский оргкомитет по подготовке и проведению собрания. Вопросы, касающиеся ЖКХ, строительства, социальной сферы, – в соответствующие республиканские органы госуправления, местные органы, иные организации для реагирования и решения.

Мнение

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Вячеслав Аникович, механизатор ОАО «Торгуны», ”Человек года Витебщины – 2011″, награжден медалью «За трудовые заслуги”:
– Всебелорусское народное собрание – это своеобразный взгляд в наше будущее, будущее страны. Думаю, что вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение, очень актуальны на сегодня и требуют совместных усилий для решения. Ожидаю, что обязательно будет обсуждаться развитие агрогородков и деревень, внимание участников форума будет акцентироваться на важности сохранения социальной инфраструктуры в сельской местности, строительства жилья для молодых специалистов, физкультурно-оздоровительных объектов, оснащенности сельских школ новейшей компьютерной техникой. От этого и многого другого зависит, станет ли молодежь жить и работать в сельской местности, а значит, будет ли деревня иметь будущее.
Перед работниками села стоит важная задача – повысить эффективность использования каждого гектара сельхозугодий, получить максимальную прибыль, достичь высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. А для этого нужно активно внедрять передовые современные технологии, перенимать опыт лучших сельхозпредприятий. Каждый на своем месте должен работать результативно, дисциплинированно, применяя знания и накопленный опыт, короче – быть профессионалом.
На полях нашего сельхозпредприятия сегодня работает в большинстве своем современная высокопроизводительная техника, что позволяет нам увеличивать объемы производства и достигать высоких результатов. Нынешняя жатва для меня начала отсчет четвертого десятка лет работы в сельском хозяйстве. Итогами работы доволен: намолотил свыше двух тысяч тонн зерна. Надеюсь, что и в дальнейшем в нашей стране будет оказываться значительное внимание развитию отраслей растениеводства и животноводства, будут поддерживаться сельхозпредприятия и фермерские хозяйства – мы должны сами выращивать продукцию, а не тратить валюту на покупку ее за рубежом.

Сергей Гущик, главный инженер ОАО «Торгуны”:
– Гордимся тем, что механизатор нашего сельхозпредприятия Вячеслав Аникович будет представлять район на Всебелорусском форуме. Это не только профессионал в своем деле, честный и ответственный работник, который пользуется уважением в коллективе и является примером для молодежи, но и неравнодушный ко всему, что происходит в нашей стране, человек.

Делегатами VI Всебелорусского народного собрания от Докшицкого района выбраны:

От Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений –
Ковалёнок Олег Анатольевич, председатель районного исполнительного комитета.

От районного Совета депутатов –
Рандаревич Валентина Юрьевна, председатель районного Совета депутатов;
Мисоченко Владимир Алексеевич, начальник филиала Докшицкое ДРСУ №180 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия » Витебскоблдорстрой”;
Коляго Татьяна Николаевна, заместитель директора Докшицкого филиала Витебского областного потребительского общества;
Аникович Вячеслав Иванович, водитель ОАО «Торгуны”;
Лавцевич Владимир Петрович, тракторист-машинист ОАО «Докшицкий райагросервис”;

От районной организации ОО «Белорусский союз женщин” –
Славиковская Татьяна Валерьевна, председатель Березковского сельского исполнительного комитета.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

infagrafika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *