КГК Витебской области проведет горячую линию по нарушениям при реализации древесины

b49ac2b13e09554d2bde5aa65dda6f56

 

О фактах нарушений требований законодательства при реализации древесины и изделий из нее можно сообщить на «горячую линию» Комитета госконтроля Витебской области, которая состоится 25 января.

Подобное было выявлено в Бегомльском лесхозе. Установлено, что ему в декабре 2019-го и с января по июль 2020-го частное предприятие оказывало услуги по распиловке лесоматериалов круглых в объеме более 3 тыс. м3 на обрезные и необрезные пиломатериалы. При этом контрольных замеров выхода продукции пиления ЧП «Б», в том числе при оказании услуг по распиловке лесоматериалов лесхозу не осуществлялось. Полученную от распиловки продукцию (за исключением экспортной доски) ЧП «Б» приобретало у лесхоза, дорабатывало и использовало для собственных нужд, в том числе для реализации на экспорт. В ходе проверки ЧП «Б» был проведен контрольный запуск сырья в производство, установлено, что выход пиломатериала оказался выше чем при оказании услуг лесхозу. При этом контрольные замеры выхода продукции пиления не производились.

В ходе проверки оказалось, что лесхоз недополучил более 250 куб. м пиломатериалов. Кроме того, было обнаружено, что должностные лица совместно с частником с целью сокрытия недостачи 44 куб. м лесоматериала на сумму более 2,7 тыс. руб. составили фиктивные товарно-транспортные накладные. В настоящее время УДФР КГК Республики Беларусь по Витебской области проводит оперативно-розыскные мероприятия.

По указанным фактам УДФР КГК Республики Беларусь по Витебской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия, проверка продолжается.

О таких случаях можно сообщить 25 января по телефонам:
8 (0212) 37-61-43, 37-61-52 с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *