В Докшицах подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение

Уютный уголок во дворе дома № 11 по улице Школьной.

Уютный уголок во дворе дома № 11 по улице Школьной.

Новогодние праздники – это не только елки и подарки. Особое настроение создают обычно яркие украшения подворий, административных зданий и улиц. На вечерней прогулке в райцентре многие успели сфотографироваться на фоне оригинальных световых композиций, которые создали настоящую сказочную атмосферу.

Разноцветные гирлянды, блестящие фигуры сказочных героев в рост человека, украшенные елки и другие, порой совсем необычные элементы стали в этом году изюминками в отделке административных зданий и жилых домов – участников традиционного районного конкурса на лучшее новогоднее оформление.

– К сожалению, не все, кто украсил свои дома, дворы, подали заявку на участие, – отметила, подводя итоги, председатель конкурсной комиссии председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, – а это – необходимое условие, чтобы попасть в число лучших и получить приз.
Среди тех, чья территория осматривалась специальной комиссией, в этом году было много постоянных участников. Приятно, что с каждым годом они придумывают новые оригинальные идеи. Как, например, филиал ”Докшицыводоканал», оформление территории и административного здания которого признано лучшим среди организаций производственной сферы. Поощрительным призом в этой номинации отмечен дебют РГОО ”Белорусское общество охотников и рыболовов», территорию которого украшает светящаяся от гирлянд фигура оленя.

Среди учреждений социальной сферы победу одержала Ситцевская СШ, поощрительный приз у Барсуковского учреждения образования.

Яркими огнями сверкал в новогодние дни двор пятиэтажки по ул. Школьной, 11, что в райцентре, которому жители близлежащих домов дали название «Здешний Лас-Вегас». Действительно, жильцы каждого подъезда создали свою композицию, которую, после того как выпал снег, дополнили еще и снежными фигурами. Самый большой ажиотаж у любителей сфотографироваться был возле самодельного камина и кресла-качалки. Поэтому понятно, что творческие жильцы именно этого дома стали победителями в своей номинации, кстати, как и в прошлом году. Отдельным призом отмечено творчество и фантазия жильцов соседнего дома – № 16, а собственников одной из квартир по ул. Полевой, 50 Андрея и Александры Гришкевичей за эстетическое оформление лоджии и окон.

В номинации “Лучшее новогоднее оформление индивидуальных жилых домов” победили хозяева дома по ул. Титкова, 6 в г. п. Бегомль Петр и Валентина Шаманы, а также жители Городища Олег и Валентина Янковичи.

По традиции, итоги районного конкурса были подведены на Старый Новый год во время новогоднего бала в ККЗ ”Искра».

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *