Теперь соцработники Докшицкого ТЦСОН будут быстрее добираться к своим подопечным

Заслуженная награда Дануте Лявоха.

Заслуженная награда Дануте Лявоха.

В Докшицком ТЦСОН состоялась встреча профактива организации с председателем республиканского профсоюзного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергеем Холяво.

– Не так давно наш профсоюз начал реализацию программы по поддержке территориальных центров социального обслуживания населения, – обратился к участникам мероприятия Сергей Фадеевич. – Именно в ее рамках организована акция ”Профсоюзный велосипед», в ходе которой оказывается пособие по приобретению для социальных работников нужного им двухколесного транспорта – велосипедов. Соцработники – очень востребованные люди, особенно у деревенских пожилых жителей. Именно они оказывают одиноким людям разного рода помощь. Каждый день социальные работники преодолевают большие расстояния, а это тяжелая физическая нагрузка, которую в разы увеличивают непогода и бездорожье. На помощь приходят велосипеды, с которыми легче доставить и тяжелые сумки с нужным товаром для дедушек и бабушек, которые обслуживаются на дому. Да и путь пребывания в дороге сокращается.

Сертификат на тысячу белорусских рублей на приобретение транспортных средств Сергей Холяво передал председателю первичной организации ТЦСОН Елене Толяронок.

Также во время встречи за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессиональный уровень, плодотворную общественную деятельность, значительный вклад в работу по социальной защите граждан в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации Почетной грамотой Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений была награждена заведующий отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Данута Лявоха.

Евгения Малевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *