Выставка художника Вячеслава Августиновича проходит в Докшицах

Докшичане рады возможности прикоснуться к прекрасному.

Докшичане рады возможности прикоснуться к прекрасному.

В ГЦК открылась персональная выставка художника Вячеслава Августиновича. Почетными гостями на торжестве были председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич и председатель Общественного объединения культуры и искусства “Вечеря” Сергей Долгоруков.

– Большое спасибо, что предоставили площадку для организации выставок белорусских художников, – подчеркнул в приветственном слове Сергей Валерьевич. – В феврале этого года нашему объединению исполняется два года. За это время было инициировано более 120 выставок по всей Беларуси. На сегодняшний день по стране одновременно выставляются работы двенадцати художников. Надеемся, что жители Докшиц тоже будут иметь возможность и впредь знакомиться с творчеством белорусских авторов пейзажей и натюрмортов.
За подобную инициативу куратору выставки выразила благодарность Валентина Рандаревич.

– Этот год объявлен в республике Годом народного единства, – сказала Валентина Юрьевна, — и сегодняшняя встреча — отличное подтверждение тому, что в любви к искусству мы едины, а талант не имеет границ. Выставка дает возможность не только созерцать прекрасное, но и познакомиться с талантливыми творческими людьми.

Вячеслав Августинович родом из Сморгонского района Гродненской области. Окончил театрально-художественный институт (сейчас Белорусская государственная академия искусств). В основном художник рисует пейзажи. Многие его работы находятся в частных коллекциях в Италии, Германии, Польше, Китае и других странах.
Посетить экспозицию можно до 21 февраля, в будние дни, с 9 до 18 часов. Вход
свободный.

Евгения Малевич.
Фото автора.

img_0953

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *