Молодежь играет особую роль в развитии страны

img_0213Ольга Карнилович, председатель Молодежной палаты при Докшицком районном Совете депутатов:

Считаю, что Всебелорусское народное собрание – очень важное событие для нашей страны. Это большая диалоговая площадка, которая позволит определить новые пути, перспективы в развитии государства. Важно, что каждый участник сможет высказать свои идеи и предложения. И хотя они будут звучать от представителей разных регионов, уверена, что многие из них касаются всех.
Как председателя Молодежной палаты, меня интересует решение вопросов молодежной политики, потому что именно молодежь играет особую роль в развитии страны. Первое место работы после распределения, условия труда, жилье, возможность быть услышанным – основные проблемы, волнующие юношей и девушек. Надеюсь, что на собрании будут обсуждены эти и другие вопросы.
При районных Советах депутатов созданы молодежные парламенты, которые могут и должны заниматься рядом актуальных вопросов: развитием гражданской активности, патриотическим воспитанием, поддержкой молодежных идей, патриотических маршрутов и не только. Проведение многочисленных акций, реализация проектов, предложения по развитию страны свидетельствуют о том, что молодежь наша активная, творческая и инициативная. Она стремится к большему участию в принятии важных решений, поэтому к юношеским мнениям можно и стоит прислушиваться – это необходимость времени. А вместе мы сумеем преодолеть трудности, чтобы с уверенностью шагать в завтрашний день.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *