Услуги Бегомльского почтового отделения пользуются спросом

«Родныя вытокі» – любимая газета у бегомльчан.

«Родныя вытокі» – любимая газета у бегомльчан.

В Бегомльское почтовое отделение с самого утра спешат местные жители: кто заказное письмо отправить, кто подписку оформить. Особенно людно во время оплаты коммунальных платежей и выплаты пенсий.

– Современная почта – это, в первую очередь, центр оказания специализированных почтовых услуг, – говорит начальник отделения Наталья Новицкая. – А еще это место активной коммуникации, особенно на селе, ведь за последними новостями, советами, в общем, за позитивным настроением люди тоже приходят к почтовикам. Поэтому так важно в нашей профессии уметь поддерживать отношения, быть позитивным и коммуникабельным.

В почтовой сфере она работает уже около тридцати лет. Попала сюда случайно. Получив после окончания школы специальность повара, работала в местной кулинарии. А на почту сдавала выручку. Тогдашний начальник отделения Галина Баскакова предложила девушке попробовать себя в качестве почтового оператора. И Наталья согласилась, так как постоянно хотела быть похожей на маму, которая работала бухгалтером. А по мнению Натальи, оператор тоже не меньше считает.

– Это сейчас все компьютеризировано, – говорит Наталья Васильевна. – Раньше операторы вручную и квитанции выписывали, и платежи оформляли. Технический прогресс, бесспорно, намного облегчил работу. Хотя и он не стоит на месте. Технологии развиваются семимильными шагами, а вместе с ними и почта. Например, вот уже в этом году наше предприятие предлагает клиентам отправку заказных писем через Интернет. Нужно только зарегистрироваться в специальной системе. Стараемся на должном уровне держать подписку на газеты и журналы. Кстати, самая популярная газета у бегомчан – «Родныя вытокі». Молодежь, конечно, выбирает электронный вариант газеты, а вот старшее поколение остается верным бумажному носителю информации. Как, например, бывшая учительница Валентина Митько, которая не только является постоянной подписчицей на районку, но и активно агитирует других выписывать именно это издание.

Высокий показатель имеет отделение и по выполнению плана по реализации потребительских товаров. Для жителей многоэтажек почта – ближайшее место для приобретения самых нужных продуктов. Тем более, что стоимость того же сахара здесь дешевле. Большим спросом пользуются крупы и макаронные изделия. Сельчане часто заказывают у почтальонов сладости.

Всего в отделении работают семь человек. Посетителей обслуживают операторы Ирина Измайлова и Наталья Мойсеенок, а корреспонденцию доставляют почтальоны Инна Хилькевич, Жанна Лакина, Ольга Хилько и Алла Козел, которая работает на мотодоставке.

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *