Докшицкие госавтоинспекторы напоминают

222-1024x683

Обгон — самый опасный маневр при вождении автомобиля. Именно обгон является самой распространенной причиной ДТП.

Справочно:

  • Вечером 12 марта недалеко от деревни Залесье Полоцкого района 63-летний водитель «Fiat» на закруглении дороги не справился с управлением. Выехав на полосу встречного движения, он столкнулся с «Volkswagen Passat». 65-летний пассажир «Fiat» погибла на месте происшествия. Водитель этого же авто, а также 25-летние водитель и пассажир «Volkswagen» госпитализированы.
  • 22 февраля около 9 утра в Лиозненском районе произошло столкновение трех автомобилей. 34-летний мужчина, который находился за рулём автомобиля «Toyota», не справился с управлением и совершил касательное столкновение с «BMW», а после этого врезался в «Ford». Водитель «Toyota» погиб на месте происшествия. 31-летний пассажир этого же авто и девушка 1998 года рождения, которая находилась в автомобиле «Ford», доставлены в больницу.
  • 20 января около 11 часов утра в Полоцком районе столкнулись трактор и лесовоз «МАЗ». 46-летний водитель лесовоза при опережении совершил касательное столкновение с трактором, которым управлял водитель 1966 года рождения. В результате аварии 54-летнего мужчину доставили в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил обгона частью 9 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь предусмотрена ответственность в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин и лишение права управления транспортным средством сроком до 1 года или без лишения права управления транспортным средством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *