В Докшицком отделе Департамента охраны встречали юных гостей

В задержании преступников милиционерам помогают служебные собаки.

В задержании преступников милиционерам помогают служебные собаки.

Проведение акции «День открытых дверей» в районном отделе Департамента охраны стало доброй традицией. Такие встречи – это всегда масса положительных эмоций и интересных открытий, а также отличный повод для подрастающего поколения поближе познакомиться со спецификой службы сотрудников охраны, что в будущем может определить и выбор профессии.

Во время школьных каникул в гости к охранникам пожаловали ученики Ситцевской и Парафьяновской школ. Их встретил командир специальной группы капитан милиции Дмитрий Пустошило, который не только провел для детей экскурсию по отделу охраны, но и познакомил с информацией о порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел. О том, как после окончания шестого класса стать учащимся специализированного лицея МВД Республики Беларусь, ребята узнали из профориентационного фильма «Всегда на посту».

Школьники с интересом наблюдали за работой дежурного пульта управления и электромонтеров охранно-пожарной сигнализации. Но больше всего им понравилась демонстрация спецсредств. С удовольствием примеряли на себя бронежилеты и шлемы. На территории детей ждал водитель группы задержания прапорщик милиции Александр Шарох, который показал звуковые сигналы спецавтомобиля в работе.

Не было отбоя от желающих познакомиться со служебно-розыскной собакой. За Забиром ухаживает и тренирует кинолог Игорь Озерский. Его четырехлапый друг тут же продемонстрировал умения и способности.

Впечатляющим для учеников стало показательное выступление при задержании условного преступника. Затаив дыхание, школьники следили за тем, как работают охранники, когда с объекта поступает сигнал «Тревога».

Евгения Малевич.

Фото из личного архива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *