Профсоюз филиала Докшицкого хлебозавода заботится о каждом работнике

Команда хлебозавода на Фестивале двух рек.

Команда хлебозавода на Фестивале двух рек.

Первичная профсоюзная организация филиала Докшицкого хлебозавода на сегодняшний день объединяет 115 человек, и это 100 процентов от общего количества.

– Активное членство обеспечивается рядом стимулирующих доплат и организацией благоприятных социально-трудовых отношений работников и работодателя, – говорит лидер первички Наталья Онухова. – Наш профсоюз всегда протягивает руку помощи работникам, защищает их права и интересы, решает социальные проблемы, организовывает свободное время. Жизнь нашей организации интересна, многогранна, активна и полностью ориентирована на человека.

На первом месте у профсоюзного комитета находится охрана труда и соблюдение техники безопасности. Одной из действенных профилактических мер по сокращению травматизма, поддержанию трудоспособности работников является их качественное обучение охране труда.

Среди приоритетных вопросов – работа с молодыми специалистами. Например, в соответствии с коллективным договором, им частично оплачивается арендное жилье.
В прошлом году, в связи с пандемией, в коллективный договор были внесены некоторые дополнения. Так, денежные выплаты получают переболевшие на COVID-2019.

Премиями поощряются активные члены профсоюза, участвующие в творческих и спортивных конкурсах и соревнованиях. Кстати, команда хлебозавода – постоянный участник турслета, велопробега, лыжни, интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», фестиваля-конкурса «Таланты Докшиччины» и других районных мероприятий. Кроме этого, обязательно участвует в отраслевых спартакиадах. Профсоюзный комитет тесно сотрудничает с водно-оздоровительным центром, ФСК «Урожай». Желающие обеспечиваются бесплатными абонементами на посещение бассейна.

Профсоюзная организация хлебозавода активно занимается благотворительностью: помогает в организации новогодних районных акций «Чудеса на Рождество», «Наши дети».
Для сближения коллектива, формирования его психологического микроклимата постоянно устраиваются интересные экскурсии и путешествия. А дружеская атмосфера способствует закреплению кадров и развитию производства.

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *