Докшицкая школа успешно реализует спортивный проект

(Фото с личного архива).

Футбол – один из самых популярных видов спорта, насчитывающий около четырех миллиардов поклонников во всем мире. Зрелищные матчи собирают тысячные стадионы и еще большее количество болельщиков возле телеэкранов. Футбол любят и взрослые, и дети, для которых пользу занятий спортом переоценить невозможно, особенно в наше время смартфонов и компьютеров.

У учителей физкультуры и спорта Докшицкой СШ № 2 Александра Полочанина и Владимира Ваховича занимается более 300 юных любителей погонять мяч. В школе работают три объединения по интересам, а также факультатив «Играем в футбол», которые охотно посещают и мальчики, и девочки. Есть спортивная площадка с искусственным покрытием. Вот уже второй год учителя физкультуры активно проводят мероприятия по программе проекта «Мой школьный футбольный клуб» и стараются приобщить к игре как можно больше детей.

– Поучаствовать в нем предложил знакомый из областной федерации футбола, – рассказывает Александр Полочанин. – Когда прошли отбор, получили сертификат тренерской лицензии «D» УЕФА, а также качественный инвентарь и спортивную форму с эмблемой нашего футбольного клуба «Динас Junior».

На прошлой неделе руководитель проекта «Мой школьный футбольный клуб» Вячеслав Антоненко и начальник отдела массового футбола АБФФ Виталий Волосюк посетили
СШ №2. Они познакомились с юными поклонниками игры и передали школе наградную атрибутику, необходимую для проведения дальнейших соревнований.

Во время посещения СШ №2 (фото с личного архива).

Во время посещения СШ №2.

Социально-спортивный проект «Мой школьный футбольный клуб», инициированный с целью популяризации массового футбола среди учащихся, появился в 2018 году. Среди 200 учреждений образования, подавших заявку на участие, отбор прошли только 16, включая докшицкую школу. Сегодня число участников выросло до 38-ми со всей республики. У них есть возможность получать существенную разностороннюю поддержку от организаторов. Присоединяются к проекту только те, кто действительно стремится развивать футбол в своем учреждении образования.

Наталья ВАСЬКО.

Один комментарий для “Докшицкая школа успешно реализует спортивный проект

  • 19.05.2021 в 10:45 пп
    Permalink

    Молодцы, будущие наши звездочки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *