В ОАО «Бегомльское» сев ведут оперативно

Владимир Лещинский уверен: посеем вовремя.

Владимир Лещинский уверен: посеем вовремя.

На прошлой неделе застали на полях настоящего профессионала Владимира Лещинского, который на тракторе К-742 с посевным агрегатом АПП-6Д в тандеме с механизатором Андреем Бедариком на загрузчике сеял пшеницу. Владимир Петрович сообщил, что к обеду завершит эту работу на площади примерно 20 гектаров и переедет к деревне Бабцы. За день он успевает посеять зерно на площади 36-38 гектаров. Хочешь иметь урожай – поторопись!

На сегодняшний день сев зерновых в хозяйстве завершен, все силы брошены на однолетние травы, которых запланировано посеять 300 гектаров.

– На следующей неделе приступим к севу кукурузы, – сообщил главный агроном сельхозпредприятия Владимир Жук. – А сейчас механизатор Василий Столяров сеет однолетние травы, Владимир Лещинский подсевает люцерну. Активно вносим органику на поля – здесь у нас задействованы Павел Рудько и Андрей Автушко, погрузкой на «Амкадоре» занимается Евгений Левко.

Темпами и качеством работ Владимир Терентьевич доволен: профессионализм механизаторского звена в купе с обновленным машинно-тракторным парком и наличием горюче-смазочных материалов, несомненно, не может не давать положительных результатов в работе.

Елена НЕСТЕРЕНОК.
Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *