Железобетонные изделия предлагают в филиале РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»

Еще несколько минут – и кольцо будет готово.

Еще несколько минут – и кольцо будет готово.

Два года назад филиал № 1 РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» освоил производство железобетонных изделий: колодезных колец, бордюров, тротуарной плитки. Продукция используется для собственных нужд и продается населению. Востребованы эти изделия также в строительстве, при благоустройстве. В 2020 году железобетонной продукции реализовано на 17 тысяч рублей.

– Материал для изделий – бетон – приобретаем в ПМК-52, так как сами пока не имеем возможности его делать в необходимых объемах, – сообщил главный инженер филиала Валентин Блажиевич. – Но в скором времени планируем «замахнуться» на собственное производство. Это позволит экономить денежные средства. На базе уже установили специальный бункер, осталось только приобрести миксер в лизинг. Работать по-прежнему будут наши профессионалы – бетонщики Александр Сваток и Анатолий Шевель.
Кроме этого, на предприятии налажено производство кованых изделий, в частности красивых беседок и металлического ограждения. Искусно их изготавливает кузнец Павел Масловский. В прошлом году беседки появились во дворах многоэтажек на улице Полевой в Докшицах. Ограждение устанавливается на кладбищах, находящихся на балансе комхоза.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.
Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *