В Докшицком районе продолжается вакцинация от коронавируса

regions-by-12-08-2020-sqi6mmpuwa77l3pvtccwn3zmyvizzqpw

В районе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Российской вакциной «Спутник V» уже привились 170 человек. Это те, кто входят в группу риска, – работники здравоохранения, учреждений образования, ТЦСОН, а также учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.

В конце марта 63 человека сделали прививку китайской вакциной «Vero cell». На прошлой неделе в ЦРБ поступило еще 240 доз «Спутник V».

– Получить вакцину теперь могут все желающие в кабинете № 35 после осмотра терапевта, – сообщила главный санитарный врач района Елена Подберезко. – Вакцинация проводится с 8 до 17 часов. Уточнить информацию можно в больнице по телефонам 5-75-81, 5-75-85. Также в районном центре гигиены и эпидемиологии работает телефон “горячей линии” (5-62-09), позвонив на который можно предварительно записаться на прививку.

Вакцинация населения является основной и пока что единственной из наиболее эффективных мер профилактики воздушно-капельных инфекций. Вместе с тем необходимо по-прежнему носить маски, обрабатывать руки антисептиком и сохранять социальную дистанцию.

Татьяна МАЙСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *