Молодежь Докшиччины помнит о событиях Великой Отечественной войны

Диалог в обсуждениях.

Диалог в обсуждениях.

В райисполкоме состоялась встреча руководителей общественных объединений района, членов Молодежной палаты и активистов первичек РК ОО «БРСМ». Почетными гостями открытого диалога стали председатель районного Совета депутатов и районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Валентина Рандаревич и заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина.

На этот раз представители разных поколений собрались подискутировать о наступающем празднике – Дне Победы.

– Хотелось бы поблагодарить молодежную организацию района за активную поддержку разнообразных акций, встреч и мероприятий, особенно накануне праздничного мая, – обратилась в приветственном слове к участникам Валентина Рандаревич. – Именно Победа советского народа в Великой Отечественной войне объединяет между собой не только белорусов, но и другие национальности, которые делали все, чтобы приблизить день освобождения от захватчиков. И чем дальше мы отходим от этого дня, тем все больше осознаем боль потерь и цену мира. Святая обязанность каждого из нас – передать историческую память наследникам.

Во время встречи ее участники много говорили о том, насколько важно хранить память о событиях Великой Отечественной войны. С волнением вспоминали своих дедов и прадедов, которые воевали и поднимали из руин страну после победы.

– Из года в год все меньше становится ветеранов и приравненных к ним категорий, – отметила Оксана Полочанина. – На сегодняшний день в районе их осталось только сорок человек. Пока есть возможность, нужно встречаться с ними, разговаривать, помогать, дарить радость и уверенность в том, что их подвиг не был напрасным. На их примере воспитывается подрастающее поколение.

Завершилось мероприятие заседанием координационного совета общественных объединений и политических партий района, на котором его председателем единогласно была избрана Валентина Рандаревич.

Евгения Малевич.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *