В Докшицах нога ребенка застряла в конструкции велосипеда: на помощь пришли спасатели

20210622_112554

22 июня спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи ребенку, нога которого застряла между рамой и колесом велосипеда на стадионе по улице Спортивной в Докшицах.

К месту сообщения незамедлительно было направлено подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы прибыли на место, мы сразу увидели, что на стадионе скопились люди, – вспоминает начальник дежурной смены Сергей Баслак. – Я со старшим пожарным Юрием Бобровичем взяли инструмент и подбежали к толпе. На дорожке лежал велосипед, а рядом с ним сидел ребенок. Его нога была зажата между рамой и колесом велосипеда.

Мальчик был испуган и плакал, очевидцы пытались его всячески успокоить. С помощью ручного аварийно-спасательного инструмента мы извлекли его ногу из конструкции велосипеда, после чего ребенка осмотрели медики – в госпитализации он не нуждался.

Как выяснилось позже, мальчишка приехал из Минска на каникулы к своим родственникам и в свободное время катался на велосипеде. Рядом с ним находилась его тётя, которая и вызвала спасателей после того, как поняла, что самим оказать помощь ребенку невозможно.

Источник https://mchs.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *