Житель Докшицкого района украл у инвалида барсетку на ЖД станции «Крулевщизна»

izobrazhenie_viber_2021-06-24_15-00-02

С заявление о нападении в Докшицкий РОВД обратился 60-летний житель Молодечно. Мужчина рассказал, что решил переночевать в зале ожидания железнодорожной станции «Крулевщизна». В районе полуночи, когда потерпевший уже спал, то почувствовал, что кто-то пытается вырвать из рук барсетку. В ней находились два мобильных телефона, а также деньги и документы. Толком разглядеть злоумышленника у пострадавшего не получилось. Равно как и преследовать его из-за своей инвалидности.

Искать преступника пришлось сотрудникам уголовного розыска. Они вышли на след подозреваемого, которым оказался 20-летний местный житель. Молодой человек признался, что в вечер ограбления с друзьями поиграл в футбол, а потом пил пиво. Возвращаясь домой, он заметил одинокого мужчину и решил забрать у него барсетку. Примечательно, что завладев телефонами и карточками, злоумышленник решил избавиться от улик. Сим-карты и платежные средства он разрезал ножницами и выбросил в туалет.

Попытка таким образом уйти от ответственности у молодого человека не прошла. Он задержан, следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за грабеж.

https://vitebsk.mvd.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *