В Докшицком районе ограничено посещение лесов

img_1388

Об ограничении посещения леса!

В связи с высокой угрозой возникновения пожаров в лесном фонде на территории Докшицкого района Решением Докшицкого районного исполнительного комитета № 580 от 23 июня 2021 года введено ограничение на посещении лесов гражданами, закрыт въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство и осуществляющих контроль на период установления в настоящее время III класса пожарной опасности, который приближается к IV классу пожарной опасности, при котором автоматически будет введен запрет на территории лесного фонда.

Статья 16.21. «Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

Часть 1. Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, – влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.

Часть 2. Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, – влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин.

 

В случае обнаружения возгорания возле лесного фонда или в лесу незамедлительно звоните дежурному по пожарам Бегомльского лесхоза по номеру 5-31-99 или в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по номерам: 5-90-18 или 101, 112.

П.И. Протас,

инженер по охране и защите леса

Государственного лесохозяйственного учреждения «Бегомльский лесхоз».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *