В Докшицах открыли обновленное здание РОСК

img-0367

Качественному выполнению поставленных перед Следственным комитетом задач способствуют: во-первых, такие качества сотрудников, как ответственность, патриотизм, справедливость, профессионализм, желание совершенствоваться и всесторонне развиваться, честность, порядочность и преданность своему делу; во-вторых, условия труда. И если вышеперечисленные качества у следователей есть, то обязанность руководства заключается в обеспечении всех сотрудников комфортными условиями труда.
Так, в преддверии 10-летия со дня образования ведомства, завершен ремонт и модернизация административного здания Докшицкого районного отдела Следственного комитета. А это значит, что у каждого сотрудника появился отдельный кабинет, что способствует созданию комфортных условий для всех участников уголовного процесса. Также в отремонтированном здании оборудован учебный класс, помещение для хранения вещественных доказательств, архив для хранения уголовных дел, небольшой спортивный зал и комната для приема пищи. Особое внимание уделили людям с ограниченными возможностями – здание оборудовано подъемной платформой.
Принимая участие в торжественной церемонии открытия здания, Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора поздравил следователей с улучшением условий труда, пожелал успехов в служебной деятельности, совершенствовать свои профессиональные навыки и ценить то, что имеют, а также высказал слова благодарности в адрес органов местных властей и строителей.
В мероприятии помимо главы ведомства приняли участие: начальник управления Следственного комитета по Витебской области Павел Игнатов, заместитель начальника УСК Вячеслав Скрицкий, сотрудники Докшицкого РОСК и следователи областного управления, председатель Докшицкого районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, представители взаимодействующих правоохранительных структур и подрядных организаций.
За эффективное содействие УСК по Витебской области в решении возложенных на него задач начальник управления Павел Игнатов вручил благодарности директору предприятия «Институт Витебсксельстройпроект» Владимиру Жукову, директору предприятия «Управление капитального строительства Докшицкого района» Сергею Белявскому и главному инженеру ПМК-55 Александру Черменскому.
Сотрудники территориального подразделения во главе с временно исполняющим обязанности по должности начальника Докшицкого РОСК Александром Масловским услышали от почетных гостей множество поздравлений и напутственных слов.
После традиционного перерезания красной ленточки сотрудники и гости ознакомились с созданными условиями для работы следователей в обновленном здании.
Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *