Учительница Ситцевской СШ победила в спортивной ходьбе на Вишневом фестивале

 

photo_2021-08-11_19-42-37-2

Победительницей в спортивной ходьбе бабушек во время спортивного мероприятия «От мала до велика», которое состоялось в рамках Вишневого фестиваля в Глубоком, стала наша землячка учительница Ситцевской СШ Мария Парневич.

– В соревнованиях участвовали почти всей семьей, – говорит Мария Павловна. – Дочь Вероника взяла первое место в забеге мам. Не остались без подарков и мои внучки. Однолетний Сашка стартовал в конкурсе ползунков, четырехлетняя София завоевала серебряную медаль среди своих сверстниц. Раньше как-то не решалась проверить свои спортивные способности. Но тут, глядя на стремление к финишу внуков, было неловко отказываться. Надо же воспитывать малышей, приобщать их к здоровому образу жизни. Поэтому стараемся активно заниматься спортом всей семьей. Я сама когда-то играла в волейбол. Сейчас время от времени в команде сельсовета принимаю участие в туристическом слете. А еще летом частенько делаю велопрогулки по 12 километров лесными тропами, особенно в сезон черники.

Интересно, что на спортивном празднике в Глубоком Марии Парневич посчастливилось встретиться со своим учителем физкультуры Леонидом Ковальским, который учил ее в 5 классе Волколатской СШ 40 лет назад. Он участвовал в забеге дедушек, в котором также победил.

Евгения Малевич

Фото из личного архива

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *