Докшицы прихорашиваются к празднику

 

photo_2021-08-12_20-37-40

Уже который год проводится конкурс на лучший двор, победители которого определяются к празднованию дня рождения города. Очень многие горожане откликнулись на него, но без преувеличения будет сказать, что жители многоэтажек по ул. Школьной среди них наиболее активны.

Пример показали жильцы пятиэтажного дома, и до сегодняшнего там царит невероятная красота, которая говорит о высоком художественном вкусе, богатой фантазии и, конечно, умелых руках его обитателей. Каждый год этот двор удивляет новым дизайном, не исключением стал и нынешний.

Все лето усердствуют над тем, чтобы их общий двор был красивым и уютным, жильцы дома № 8, также неоднократные победители конкурса. Если более молодые помогают материально, то старшее поколение взяло на себя практические заботы. Валериан и Тамара Новики отвечают за обкашивание. Надежда и Иван Гущики, Лариса и Владимир Марковцы занимаются покраской, побелкой фундамента, лавочек и других приспособлений, а Галина Прокопович и Лариса Герасименок отвечают за цветы. Конечно, это все условно. Никто работу не делит, работают дружно, с энтузиазмом, поэтому и результат виден.

Глядя на соседей, аккуратный и уютный уголочек отдыха сделали напротив своего подъезда Кристина Гмырак, Нина Малюженец и Лилия Мейерс из дома № 10. К сожалению, больше желающих не нашлось. Зачинщиками благоустройства в своих дворах является и большинство пенсионеров в других домах по указанной улице. Хотелось бы надеяться, что у их такого нужного и благородного дела обязательно найдутся продолжатели, ведь чистота и красота – лучшая визитка любого населенного пункта.

Тамара Ольшевская

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *