Открытие детской площадки состоялось в Бегомле

 

izobrazhenie_viber_2021-09-06_12-51-45-962

Спортивная площадка – это здорово!

В конце августа Бегомль посетили представительные гости. Среди них старший помощник по программной деятельности управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Александр Великороднов, представитель Белорусского Общества Красного Креста Ольга Исакова, председатель областной организации общества Галина Желанова.

Их приезд был неслучайным. Причиной стало строительство спортивно-игровой площадки возле новой многоэтажки, на обустройство которой указанные организации выделяли средства.

izobrazhenie_viber_2021-09-07_10-38-17-977

Силу и ловкость дает спорт

Хозяева новой площадки встретили инвесторов веселым, шумным праздником двора. Игры, конкурсы, спортивные соревнования – словом, полный арсенал для зрелища, что ярко демонстрировало, каким счастьем являются для детворы качели, песочницы, спортивные сооружения в виде баскетбольного кольца, параллельных брусьев и прочего. Дети с такой радостью окунулись в спортивные забавы, что Александр Великороднов не выдержал и сам решил покачаться на качелях.

izobrazhenie_viber_2021-09-06_12-52-08-606

Летят, летят качели…

Надо сказать, что в обустройстве игровой площадки для детей, которых в квартирах многоэтажки живет более 90, активное участие приняли и сами жильцы: покрасили скамейки, привели в порядок клумбы. Еще один сюрприз ждал малышей бегомльчан напоследок. Благодаря ОО «Белорусский союз женщин», каждый из них получил сладкий подарок.

Тамара Ольшевская

Фото из личного архива

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *