В деревню Литовцы Крулевщинского сельсовета пришел праздник

 

img_20210822_150533_1

Фото на память

Солнечным августовским днем пришел праздник в маленькую деревеньку Литовцы, что в Крулевщинском сельсовете. В праздничных костюмах, спешили сельчане к сельской библиотеке-клубу, где культработники Елена Тумашевич и Ирина Гоман оформили импровизированную сцену. Украсили ее самоткаными коврами и вышиванками местных мастериц, что создало особое настроение.

Сегодня в Литовцах проживает 128 человек. Одни только-только начинают жить, у других за плечами своя копилка опыта. На пульсе жизни деревни всегда держит руку её старейшина. В Литовцах это бывший культработник Анна Юнцевич, чуткая и заботливая женщина, которая всегда приходит на помощь каждому. Она считает, что любая проблема легче решается с позитивным настроением, поэтому и на празднике Анна Антоновна поздравила своих земляков, а после еще и развеселила всех прочитанной юмореской.

Приветствовали сельчане самых маленьких жителей Литовцев – Максимку Пучинского и Родиона Лаврищука.

Рецептом семейного счастья поделились серебряные юбиляры Татьяна и Василий Кундры, Валерий и Наталья Бобровские. Поздравления звучали и в адрес Анны и Геннадия Юнцевичей, которые уже 35 лет живут вместе.

Для деревни 2021 год стал богатым на юбилеи жителей. Восьмидесятилетие отметили Валентина Кундра, Леонида Митько, Анна Иванская, Софья Тумашевич и Фаина Бобровская. Много в Литовцах долгожителей. Так, самой уважаемой сельчанке Евгении Ивановой исполнилось 98 лет. На шесть лет моложе ее Станислава Атрахимович. Среди самых старших также Франц Иванский, Екатерина Радевич, Нина Иванская, Михаил Плюто.

В каждом населенном пункте есть хозяева, которые своим трудом, своими старанием и усердием делают родной угол еще краше. В Литовцах самыми благоустроенными являются усадьбы Василия и Татьяны Кундров, Павла и Натальи Коваленков, Тамары и Анатолия Яцкевичей, Таисии Лавцевич.

А какой же праздник без музыки и песен? Концертными номерами порадовали сельчан Алеся Бриллиантова, Лена Баран, Инна Кучиц, Настя Янковская.

Евгения МАЛЕВИЧ

Фото из личного архива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *