Первый областной конкурс «Таланты лесов Придвинья» прошел Докшицах

 

img_5002

Читальница из Бегомльского лесхоза Галина Трахинина сумела покорить жюри

Первый областной конкурс «Таланты лесов Придвинья» прошел на гостеприимной Докшицкой земле в последние августовские дни. И что приятно, оба участника, представлявшие Бегомльский лесхоз, были отмечены на нем наградами.

photo_2021-08-20_16-05-46

Творческие таланты сотрудники семнадцати лесхозов области демонстрировали в киноконцертном зале «Искра» в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанры. А это 23 полноценных концертных номера. Мастерство и талант работников леса оценивало жюри в составе генерального директора Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Юрия Заблоцкого, его заместителя по идеологической работе Марии Михневич, директора Бегомльского лесхоза Александра Давидовича, директора ДШМ имени Н. Соколовского Людмилы Карпович, руководителя народной эстрадной студии “Калейдоскоп” Андрея Чабана и представителя областной профсоюзной организации работников леса Светланы Ковалевой.

Судили скрупулезно. Внимание обращали буквально на все: художественную целостность и эстетическую ценность, сценическую культуру, артистизм и, конечно же, талантливое исполнительное мастерство.

В итоге победителями среди вокалистов стали наш земляк станочник Сергей Дубко и представитель Шумилинского лесхоза Ирина Соловьева. С песней «А река течет…», исполненной под собственный аккомпанемент гитары, лучшей в инструментальном жанре признана Инна Пригожаева из Толочина. Полька в исполнении Анрики Урбан и Виктора Дашкевича из Верхнедвинского лесхоза – лидер в хореографической номинации.

В номинации «Художественное чтение» жюри присудило победу начальнику отдела лесного хозяйства и лесовоспроизводства Витебского лесхоза Борису Старовойтову – автору-исполнителю собственного стихотворения «Семейный альбом». В этой же номинации диплом областной профсоюзной организации получила бухгалтер Бегомльского лесхоза Галина Трахинина за прекрасное исполнение стихотворения о маме. Очень оригинально смотрелась пантомима «Красная шапочка» Андрея Савченко из Полоцкого лесхоза.

Поздравляя победителей, Юрий Заблоцкий отметил, что работники леса не только умеют прекрасно справляться с производственными заданиями – они ко всему еще, как показал конкурс, являются людьми творческими и талантливыми. Первый блин, то есть конкурс, вопреки пословице вышел отнюдь не комом и даже может потянуть на полноценную концертную программу. А потому зеленый свет ему и впредь. В следующем году «Таланты лесов Придвинья» примет Шумилино.

Наталья Сташевич

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *