Спортплощадка с современным покрытием скоро появится в Докшицах

 

Спортивную площадку оборудуют рабочие филиала №1

Спортивную площадку оборудуют рабочие филиала №1

В скором времени планируется сдача 40-квартирного жилого дома в Докшицах. В новостройке предусмотрены четыре социальные и две арендные квартиры общей площадью 116 и 163 квадратных метра соответственно. Новоселами остальных 34-х станут, в основном, многодетные семьи, которые нуждались в улучшении жилищных условий.

В ноябре будет начато возведение еще одной многоэтажки, проектно-сметная документация по которой сейчас находится на экспертизе. Ее сдача запланирована на следующий год. А в 2023 году возможно строительство 40-квартирного дома за счет технико-экономической помощи Китая, а это 40 социальных квартир. Для размещения объекта есть две свободные площадки, к которым подведена инженерная инфраструктура.

Вместе с этим в районе улицы Полевой продолжаются и другие строительные работы. До конца года планируется завершить возведение спортивной площадки с современным покрытием для занятий волейболом и баскетболом. Такой подарок жителям ближайших многоэтажек готовят работники филиала № 1 РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» и ДРСУ-180.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *