Для белорусов стала доступна функция Viber защиты от звонков мошенников

a2f7ab370bac28365f456a0321b039fa

В последнее время белорусы все чаще сталкиваются со случаями мошенничества в мессенджерах и соцсетях. Киберпреступники представляются работниками банков, силовых структур, пытаются под разными предлогами узнать личную информацию о банковских картах и счетах. Бывают и обманы от имени торговых сетей. Некоторые граждане, к сожалению, в итоге попадаются на «удочку» злоумышленников.

Viber предлагает новую функцию для защиты от мошенников. Чтобы ее активировать, нужно открыть раздел «Еще», войти во вкладку «Настройки», затем выбрать «Вызовы и сообщения» и включить тумблер напротив пункта «Защита от лишних звонков». После этого пользователь не будет получать входящие видео- и аудиозвонки от неизвестных контактов. Информация об этих звонках будет сохранена только в списке чатов как «Пропущенный вызов», а также в разделе «Недавние вызовы». Так пользователи не пропустят ничего важного и смогут перезвонить при необходимости.

При этом функция не включена по умолчанию, и пользователь сам решает, хочет ли он полностью запретить звонки от незнакомых людей в Viber или оставить такую возможность.

Беларусь стала одной из первых стран, в которых запущена эта опция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *