Жители Докшиц: обновление Конституции продиктовано временем

foto-konstitutsii

Ожидается, что в декабре будет опубликован проект Конституции Республики Беларусь с изменениями. А уже на февраль запланировано проведение референдума по принятию обновленного Закона. Что думают на этот счет докшичане:

img_2727Ядвига Шульгат, председатель районного объединения профсоюзов:

– Конституция должна совершенствоваться согласно требованиям времени. Известно, что в новом Законе усиливается роль правительства и парламента, обозначаются полномочия Всебелорусского народного собрания. Президент, как и сегодня, будет формировать правительство. Остается сильная президентская власть, и это хорошо.

На референдуме по внесению изменений в Конституцию каждый из нас примет серьезные решения, которые повлияют на жизнь общества в целом. Предыдущие прошедшие в стране референдумы показали солидарность народа с Президентом, так как все предложения, внесенные Александром Григорьевичем, люди поддержали. Хочется верить, что и на этот раз произойдет то же самое – наши действия будут направлены на консолидацию. Референдум – это, однозначно, шаг вперед для развития республики.

 

 

 

img_20211209_203051_420Виктория Жданович, первый секретарь районного комитета БРСМ:

– Беларусь – прогрессивное государство, которое развивается, формирует собственные приоритеты. Молодое поколение должно строить БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ – страну, в которой хочется жить, работать и растить детей.

Мир меняется большими темпами, и в связи с этим необходимость изменений в правовом поле республики очевидна. Всем нам нужно внести свой вклад в усиление государства на референдуме.

Молодежи важно чувствовать свою причастность к принятию важнейших решений в стране. И в своих свершениях опираться на ее главный закон, который признает, что человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются самой высокой ценностью.

Нина КРУКОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *