Итоги новогодних районных конкурсов подвели в Докшицах

Сверкает огоньками территория ПУ «Глубокоегаз».

Сверкает огоньками территория ПУ «Глубокоегаз».

Во время городского бала были подведены итоги районных конкурсов на лучшее новогоднее оформление административных зданий и жилых домов, а также выставки «Новый год в стиле ретро».

Почти месяц созданная красота привлекала любителей селфи фотозонами и яркими, красочными композициями.

– С каждым годом жюри все сложнее определять победителей, – заметила председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич. – И не только из-за увеличения количества участников, но и из-за уровня самого оформления. Радует, что все участники очень стараются, придумывают новые формы.

Главными критериями, как и раньше, при определении победителей были и оригинальность идеи, фантазия, художественное оформление. В этом среди организаций производственной сферы не было равных филиалу «Витебскторф». Поощрительные призы также получили ПУ «Глубокоегаз», которое в этом году украсило производственную территорию светящимися парусником и аварийным автомобилем, и завод «Ветразь».

Среди организаций социальной сферы уже не первый раз победителем конкурса стал районный Центр детей и молодежи. Поощрительный приз получила Бегомльская вспомогательная школа-интернат.

1-3

img_4120

img_4127

img_4132

img_4137

img_4144

img_4152

img_4156

img_4161

«В гостях у сказки» – именно так можно было в этом году назвать подворье известного предпринимателя Владимира Шуткина. Поддержать дедушку, который впервые участвовал в конкурсе, решили внуки. Они встретили гостей новогодними стихами и рождественскими песнями.

Победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление индивидуальных жилых домов» стала семья Божелко из Докшиц. В этой же номинации поощрительные призы получили Москаленки из Барсуков, Масловские из Ситцев, Корниловичи из Ветеры, Татьяна Кизина из Березок и прошлогодние победители Янковичи из Городища.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление многоквартирных домов» победили жильцы домов № 11 и № 16 по ул. Школьной, что снова удивили своей творческой фантазией. Придумали большие часы, которые охраняет символ этого года – Тигр. Напротив, через дорогу, еще один сторож – высоченный снеговик.

Восхищение вызвал и подъезд № 2 в доме № 8 по той же Школьной, жильцы которого стали победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление подъездов, балконов многоквартирных домов», создав на каждом этаже свой тематический уголок.

img_4166

img_4173

img_4174

img_4175

img_4178

img_4181

img_4187

img_4370

img_4405

photo_2022-01-10_10-40-32

Определены также победители выставки-конкурса «Новый год в стиле ретро», на которой было представлено 15 работ.

Почетным первым местом отмечена композиция «В гостях у Снежной королевы», которую сделал коллектив Докшицкой ЦРБ. Второе место у яслей-сада № 4 г. Докшицы за оформление уголка советской квартиры «Путешествие в СССР». Третье место разделили работы Бегомльской СШ «Зимняя сказка» и Бегомльского яслей-сада «Парад Дедов Морозов и Снегурочек». Приз зрительских симпатий получила Анастасия Чурко за композицию «Когда часы 12 бьют…».

 

Фото Евгении МАЛЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *