ФПБ: Конституция — это ориентир на законодательство

000022_1645978071_487493_bigКонституция — это ориентир на законодательство. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Предварительные высокие результаты явки мы уже слышали. Это говорит о том, что референдум состоялся. Предложения, которые касались социальной сферы, перераспределения полномочий, статуса Всебелорусского народного собрания, — это те вопросы, которые сегодня нам нужны, чтобы двигаться вперед», — сказал председатель ФПБ.

По мнению Михаила Орды, вопросы, поставленные на референдуме перед белорусским обществом, найдут свое отражение в законодательных актах.

«Конституция — это ориентир на законодательство. Это ориентировка на определенные моменты развития в дальнейшем, на будущее. Референдум еще не завершился, он продолжается, но можно констатировать, что результат уже хороший. Это говорит о том, что была проведена очень хорошая работа. Все предложения людей внимательно изучались. Все новеллы, которые есть в проекте Конституции, они от жизни. Там нет каких-либо вопросов, которые внесены ради дани моды. Вопросы очень четко сформулированы», — подчеркнул Михаил Орда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *